1. Home
  2. Coordinadores TI

Coordinadores TI

A continuación encontrarás el listado de los Coordinadores TI de cada Facultad u Organismo.

Organismo Unidad de Soporte Informático Coordinador Responsable
Facultad de Arquitectura y Urbanismo 2 297 83074 Nombre: Mauricio Cid Duran
Email: mcid@uchilefau.cl
Facultad de Artes 2 29780802 Nombre: Diego Valenzuela Duque
Email: diegovalenz@u.uchile.cl
Facultad de Ciencias Agronómicas 2 29785546 Nombre: Rodrigo Badilla
Email: rodrigo.badilla@uchile.cl
Facultad de Ciencias 2 29787186 Nombre: Esteban Alcayaga
Email: esalcayaga@uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Área de Operaciones
Email: contacto@cec.uchile.cl
Facultad de Ciencias Forestales

y de la Conservación de la Naturaleza

2 29785546 Nombre: Rodrigo Badilla
Email: rodrigo.badilla@uchile.cl
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas 2 29781615 Nombre: Alejandro Bustamante Martínez
Email: alebusta@ciq.uchile.cl
Facultad de Ciencias Sociales 2 29787862 Nombre: Jaime Perez Peñaloza
Email: perezjaime@uchile.cl
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias 2 29785546 Nombre: Rodrigo Badilla
Email: rodrigo.badilla@uchile.cl
Facultad de Derecho 2 29785441 Nombre: Ricardo Chancks Fernandez
Email: rchancks@derecho.uchile.cl
Facultad de Economía y Negocios 2 29783427 Nombre: Patricia Gutierrez Silva
Email: patricia@fen.uchile.cl
Facultad de Filosofía y Humanidades 2 29787033 Nombre: Ricardo Tobar Silva
Email: ritobar@uchile.cl
Facultad de Medicina 2 29786288 Nombre: Ricardo Sanhueza B.
Email: rsanhueza@med.uchile.cl
Facultad de Odontología 2 29781750 Nombre: Carlos Figueroa Olguín
Email: cfiguero@odontologia.uchile.cl
Instituto de Asuntos Públicos 2 29771523 Nombre: Ana Maria Painemal
Email: apainema@iap.uchile.cl
Instituto de Comunicación e Imagen 2 29787926 Nombre: Felipe Rojas Allendes
Email: feliprojas@uchile.cl
Instituto de Estudios Internacionales 2 24961214 Nombre: Gonzalo Bustos Irarrázabal
Email: gobustos@uchile.cl
Instituto de Nutrición

y Tecnología de los Alimentos

2 29781531 Nombre: Victor Yokens
Email: vyokens@inta.uchile.cl
Programa de Bachillerato 2 29787493 Nombre: Alex Ortega
Email: aortega@uchile.cl
DEMRE 2 29772900 Nombre: César González Barraza
Email: crgonza@uchile.cl
Hospital Clínico J. J. Aguirre 2 29789188 Nombre: Rene Soto Álvarez
Email: rsoto@hcuch.cl
Liceo Manuel de Salas 2 29781308 Nombre: Luis Palma
Email: lpalma@uchile.cl
Servicios Centrales Torre 15 2 2 9782507 Nombre: Loreto Vargas
Email: loreto.vargas@uchile.cl

 

 

Updated on enero 27, 2021
Mesa de Ayuda Tecnológica
¿No encuentras las respuestas a lo que necesitas? No te preocupes, ponte en contacto con la Mesa de Ayuda Tecnológica de la Dirección de Tecnología.
CONTACTAR